欢迎访问台州市人力资源和社会保障局! ·网站首页 ·设为首页 ·加入收藏  
投诉举报
投诉举报
订阅  您现在的位置:首页 > 投诉举报
投诉举报
作者:SystemMaster 文号:无 发表时间:2014-08-29

投诉范围


(一)受理范围:本栏目接受个人和单位对全市养老保险基金、医疗保险基金、失业保险基金、工伤保险基金、生育保险基金收支、管理方面违法违纪行为的投诉。


(二)处理时间:一般投诉问题自受理之日起30个工作日内给予答复,情况复杂的适当延长。


(三)投诉电话(传真)号码:0576-88510506,0576-12333。


(四)请用户在提交问题时选择信件公开状态,如果您选择了“愿意公开”那么您的信件内容将会在门户网站“以往投诉”中公开,请您对此做出谨慎判断。


(五)请勿重复提交投诉。如果您重复提交,我们将只受理您若干投诉中的一个。


(六)不属于本栏目受理范围的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删改并不再告知。

收藏本页】【 】【返回】【关闭
友情链接:
隐私安全 | 免责声明 | 收藏本站 | 局长信箱 | 网站帮助 | 会员登录
版权所有 台州市人力资源和社会保障局,未经许可严禁复制或镜像 浙ICP备14037616号-2
主管单位:台州市人力资源和社会保障局 技术支持:台州市极速网络有限公司
地址:台州市行政大楼十二楼 邮编:318000 电话:12333 E-mail:tzlss@126.com
建议使用:1024*768以上分辨率,ie6.0以上版本浏览器